Помогите решить уравнение 1/3Sqrt[x-9]=2

+2
Ответы (2)
  1. 2 октября, 14:19
    0
    Решение:

    1/3√ (х - 9) = 2

    3•1/3√ (х - 9) = 3•2

    √ (х - 9) = 6

    х - 9 = 36

    х = 36 + 9

    х = 45

    Проверка:

    1/3√ (45 - 9) = 2

    1/3•6 = 2 - верно.
  2. 2 октября, 14:47
    0
    √ (x-9) = 3*2

    √ (x-9) = 6

    ОДЗ

    x-9≥0

    x≥9

    x-9=36

    x=45