Для новогоднего вечера купили 38 кг конфет и печенья и уплатили 2080 р. Сколько конфет сколько печенья было куплено, если цена кг печенья равна 50 р., а кг конфет 60 р.? Алгебра 7 класс

+3
Ответы (1)
  1. 29 октября, 07:54
    0
    X - печенье, y - конфеты

    Составляем систему уравнений

    x + y = 38

    50x + 60y = 2080

    Находим x из первого уравнения

    x=38-y

    Подставляем во второе уравнение

    50 * (38-y) + 60y=2080

    1900-50y+60y=2080

    10y=180

    y=18

    Находим x,

    50x+60*18=2080

    50x=1000

    x=20

    Ответ: 20 кг. печенья и 18 кг. конфет