Решите уравнение.

2x-5/x+5-4=0

+1
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 04:10
    +1
    (2x-5) / (x+5) = 4

    х≠-5

    2 х-5=4 (х+5)

    2 х-5=4 х+20

    2 х-4 х=20+5

    -2 х=25

    х=-12,5