Решить систему уравнений:

x^2+y^2-2xy=1

x+y=3

+2
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 08:54
    0
    {x^2+y^2-2xy=1; { (x-y) ^2=1

    {x+y=3; {x+y=3

    1) {x-y=-1 ili 2) {x-y=1

    {x+y=3 {x+y=3

    {2x=2 {2x=4

    {x+y=3 {x+y=3

    {x=1 {x=2

    {y=3-1 {y=3-2

    {x=1 {x=2

    {y=2 {y=1

    Ответ. (1; 2) ; (2; 1)