Пара чисел (-1; 2) является решением системы уравнений

3 х-5bу+5b-a=18

ax+7y+3a=12

Найдите значения a и b.

+1
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 20:58
    0
    3 х-5bу+5b-a=18 вмсто х и у в уравнение подставит х=-1 иу=2 также и во 2-м уравнении тогда получим,

    3 (-1) - 5b2+5b-a=18

    -3-10b+5b - a=18

    -3-5b-a=18

    -5b-a=21

    -5 (-5) - 4=21

    значит а=-5, b=4

    ax+7y+3a=12

    -1a+7*2+3a=12

    -a+14+3a=12

    2a=-2

    a=-1, b=0