1) в одном стоге m тонн сена, а во втором на n тонн больше. Сколько тонн сена в двух стогах вместе? Составьте выражение и найдите его значение при m=183,7; n=92,4.

2) Найдите решение выражения 3a-2ab+4b/4a-6b при a=2 и b=0,5

+2
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 06:39
    0
    M+m+n=2m+n

    ...
  2. 27 апреля, 07:23
    0
    1) m+m+n=2m+n = 367,4+92,4=459,8

    2) сразу подставь:

    6-2+2/8-3=5/4