Решите уравнения. 6 кл.

-81+х/2=0 и x/2-5x=0

+1
Ответы (1)
  1. 21 августа, 10:53
    0
    1/2x=81

    x=81:1/2

    x=81*2/1

    x=81*2

    x=162

    (1-2*5) / 2*x=0

    (1-10) / 2*x=0

    -9/2*x=0

    -9/2*x=0

    x=0