алгебра решите уравнение (x-2) (-x-1) = 0

+2
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 03:57
    0
    -х^2+х+2=0

    D=B:^2-4AC=1^2 - (-4*2) = 9

    X1,2 = - 1+-√9/2

    X1=-1

    X2=2

    Ответ:-1; 2
  2. 10 февраля, 04:30
    0
    (х-2) (-х-1) = 0

    -х2-х+2 х+2=0

    -х2+х+2=0

    Д=1+8=9

    х1 = - 1

    х2 = 2

    Ответ: (2; -1)