Решить уравнение:t-20=-5?

+1
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 01:28
    0
    t - 20 = - 5,

    t = - 5 + 20.

    t = 15,

    проверка:

    15 - 20 = - 5,

    -5 = - 5
  2. 13 ноября, 01:38
    0
    Ну смотри ...

    Чтобы найти t нужно - 20 перенести в правую часть с противоположным знаком, а t оставить в левой ...

    Получается t=-5+20

    Решаем уравнение - t=15

    Вот и всё