5 (а+2) = 3 а-4

Решить уравнение

+3
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 16:53
    0
    5 (a+2) = 3a-4

    5a+10=3a-4 (скобки раскрыл).

    5a-3a=-4-10 (Переносим)

    2a=-14 | : 2

    a = - 7