Приведите уравнение к виду ах+bу=с и выразите одну переменную через другую 4 (х-1) - 2 (у-х) = 5 у

+1
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 15:30
    0
    4 х-4-2 у+2 х-5 у=0 6 х-7 у=4 6 х=4+7 у х = (4+7 у) / 6
  2. 22 декабря, 16:17
    0
    4 (x-1) - 2 (y-x) = 5 4x-4-2y+2x-5y=0 6x-7y-4=0 6x=7y+4 x = (7y+4) / 6