Решите графически уравнение x²=x-1

+4
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 03:42
    0
    Начертить обычную параболу у=х в квадрате и прямую у=х-1 проходящую через точки х=0 у = - 1 и х=1 у=0 точки пересечения будут искомыми.

    проверка

    x²-x+1=0 D=1-4<0 решений нет - не пересекаются.