Система уравнений: X^2 + y^2 = 16 и x + y = 0. Решить.

+1
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 12:13
    0
    Система уравнений: X^2 + y^2 = 16 и x + y = 0.

    х=-у

    (-у) ^2 + y^2 = 16

    2*y^2 = 16

    y^2 = 8

    у=корень 8