Найдите корень уравнения (7-x) (x+7) + x (x-14) = 49

1) 0

2) 7

3) - 14

4) - 7

Желательно с решением)

+3
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 13:59
    0
    (7 - Х) (Х + 7) + х (Х - 14) = 49

    49 - х^2 + х^2 - 14 х = 49

    49 - 14 х = 49

    14 х = 0

    Х = 0

    Ответ 0