за первый день скошения трава потеряла 10% влаги а за второй 5% после чего осталась 1710 т травы. сколько тонн травы было скошенно

+3
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 08:37
    0
    1710/100*5=85,5 1710+85,5=1795,5 1795,5/100*10=179,55 1795,5+179,55=1975,05
  2. 29 ноября, 10:36
    0
    После второго дня 1710 т - это 100-5=95%, значит 100% будет 1710*100/95=1800 т

    После первого дня 1800 т - это 100-10=90%, значит 100% будет 1800*100/90=2000 т

    Ответ: 2000 тонн