Задача:

На складе было 300 тонн картофеля. В первый день со клада вывезли p тонн картофеля, а во второй день - на 2 тонн меньше, чем в первый. Сколько тонн картофеля осталось на складе?

+3
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 15:08
    0
    В первый день вывезли p тонн картофеля, а во второй день на 2 тонны

    меньше, чем в первый, то есть (p - 2) тонны. Осталось

    300 - p - (p - 2) = 300 - p - p + 2 = 302 - 2p