Решите уравнение: корень x в квадрате - 9x+45=5

+1
Ответы (1)
  1. 16 июля, 14:45
    0
    Возведи в квадрат, получится х^2-9x+45=25

    далее перенеси со знаком - 25, получится х^2-9x+20=0

    находим дискриминант D=81-80=1

    находим корни х=9-1/2=4 и х=9+1/2=5

    Ответ: 4 и 5