Упростите выражение (a-3) 2-a (5a-6) при a=-0,5

+4
Ответы (1)
  1. 20 мая, 13:44
    0
    (a-3) * 2-a (5a-6) = 2a-6-5a^2+6a=-5a^2+8a-6. при а=-0,5.

    -5 * (-0,5) ^2+8 * (-0,5) - 6=-1,25-4-6=-11,25.