Решить уравнение: 8•4^х-33•2^х+4=0

+3
Ответы (1)
  1. 22 мая, 04:38
    0
    Пусть 2^x=t, тогда уравнение примет вид 8t^2-33t+4=0 sqrtD=31, t1 = (33+31) / 16=44/16=11/4, t2 = (33-31) / 16=1/8

    1) 2^x=11/4, 2^ (x+2) = 11, x=log (2) 11-2, 2) 2^x=1/8,2^x=2^ (-3), x=-3

    Ответ: log (2) 11-2; -3