решить систему уравнений: x-y=4

5^x-y=25

каким методом можно решить?

+3
Ответы (1)
  1. 6 октября, 00:51
    0
    x-y=4 | * (-5) = > - 5x+5y=-20 Теперь методом сложение = > 4y=5 = > y=1,25

    5x-y=25 = > 5x-y=25

    Еще подстановкой решить можно, но это геморойнее.