Cos^4 23 П/12 - sin^4 13 П/12

+2
Ответы (1)
  1. 5 марта, 17:15
    0
    [cos (2π-π/12) ]^4 - [sin (π+π/12) ]^4 = (cosπ/12) ^4 - (-sinπ/12) ^4 =

    = (√ (1+cosπ/6) / 2) ^4 - (√ (1-cosπ/6) ^4 = (1+√3/2) ²/16 - (1-√3/2) ²/16=

    = 1/16 · (1+√3/2+1-√3/2) (1+√3/2-1+√3/2) =

    =1/16· 2·√3 = √3/8