При каком значении X значение выражения 7x+2 больше значения выражения 5x+4 в 2 раза

+2
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 18:59
    0
    (7x+2) / 2 = (5x+4) / 1

    (7x+2) * 1 = (5x+4) * 2

    7x+2=10x+8

    7x-10x=8-2

    -3x=6: (-3)

    x=-2
  2. 21 сентября, 21:47
    0
    7 х + 2 = 2 (5 х + 4)

    7 х + 2 = 10 х + 8

    10 х - 7 х = 2 - 8

    3 х = - 6

    Х = - 2