Решите систему уравнений

{3 х+2 у=1,

{х-3 у=4.

+5
Ответы (1)
  1. 19 января, 16:36
    0
    {х=4+3y

    {3 (4+3y) + 2y=1

    12+9y+2y=1

    11y=-11

    y=-1

    Если Y=1, то х=4+3 (-1) = 1

    Ответ: Y=-1 X=1