Алгебра 7 класс решить систему уравнений 3 х+у=2. х+2 у=3

+4
Ответы (1)
  1. 18 августа, 23:26
    0
    3 х + у = 2

    Х + 2 у = 3

    Решение

    у = 2 - 3 х

    Х + 2 (2 - 3 х) = 3

    Х + 4 - 6 х = 3

    - 5 х = - 1

    Х = 0,2

    у = 2 - 0,6 = 1,4

    Ответ (0,2; 1,4)