К графику f (x) = 5x^1/5-3 проведена касательная. Тангенс угла (образованного касательной с положительным направлением Ох) равен 2^-4

Найди ординату точки касания.

+1
Ответы (1)
  1. 30 января, 03:24
    0
    F (x) = 5x^1/5 - 3

    tga=k=f' (x0) = 1/16

    f' (x) = x^ (-4/5) = 1/16

    x=32

    f (32) = 5 * (32) ^1/5 - 3=5*2-3=7