составьте уравнение касательной к графику функций y=3x^1/3-5 если тангенс угла между касательной и положительным направлением оси Ох равен 0,25

+2
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 01:41
    0
    т. к. тангенс равняется 0,25, то производная будет равнять 0,25

    найдём производную

    y' (x) = x^-2/3 подставим вместо х 0,25 это 1/4

    x^-2/3=1/4

    ∛x^2=4

    x^2=64

    x=8

    подставим в уравнение ктр нам было данно и найдём у

    у=3*8^1/3-5=1

    Ук=1+0,25 (х-8) = 1+0,25 х-2=0,25 х-1