Найдите значение выражения: (2/3) ^-2; 2^-3-3^-2

+3
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 11:05
    0
    (2/3) ∧-2 = (3/2) ²=9/4=2,25

    2∧-3 = (1/2) ³=1/8 (1)

    3∧-2 = (1/3) ²=1/9 (2)

    (1) - (2) = 1/8 - 1/9 = (9-8) / 72=1/72