Укажите несколько значение b, при которых:

a) sin b=-1

b) cos b=1

c) cos b=0

d) ctg b=0

+5
Ответы (1)
  1. 26 июня, 20:37
    0
    A) sin b=-1

    b=-π/2+2πn, n∈z

    b={-π/2; -3π/2; 3π/2}

    b) cos b=1

    b=2πn, n∈z

    b={0; 2π; -2π}

    c) cos b=0

    b=π/2+πn, n∈z

    b={π/2; 3π/2; -π/2}

    d) ctg b=0

    b=π/2+πn, n∈z

    b={π/2; 3π/2; -π/2}