Найти D (y) - ? a) f (x) = 5/x-1; b) y=x/25-x^2

+2
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 07:42
    0
    A) f (x) = 5/х-1 b) y=x/25-x^2

    D (y) : х-1 не=0 D (y) = 25-x^2 не=0

    x не=1 25-х^2 не=0

    D (y) - люб. число, кроме 1. x^2 не=25

    х не = + - 5

    D (y) - любое число, кроме + - 5