Найти значение выражения (2x-5) ^2-4x^2=0

+1
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 11:50
    0
    4x^2-20x+25-4x^2=0

    20x-25=0

    20x=25

    x=25/20

    x=5/4

    x=1 1/4 (или в десятичной 1,25)