Вычислите sin 165 градусов

+2
Ответы (2)
  1. 4 января, 03:22
    0
    Если аргумент дан в градусной мере, то sin165=sin (90+75) = sin90cos75+cos90sin75=cos75=cos (30+45) = cos30cos45-sin30sin45 = (√6-√2) / 4. если же аргумент дан в радианной мере, то sin165=sin (52 П+1,72) = sin1,72=sin (П/2+0,15) = cos0,15. последнее значение находим по таблице.
  2. 4 января, 04:47
    0
    из таблицы

    sin 165 = 0,2588