Решите уравнение (х-6) (-5 х-9) = 0

+3
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 22:10
    +1
    Надо приравнять каждый множитель нулю

    х-6=0 - 5 х-9=0

    х=6 - 5 х=9

    х=9: (-5)

    х = - 1,8

    Ответ: х1=6; х2 = - 1,8