Найдите значение выражения: 10q-4r при q = - 4/5, r = 7/8

Знак / означает дробь!

+3
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 20:10
    0
    1) 10q

    10 • (- 4/5) = - 8

    2) 4r

    4 • 7/8 = 7/2 = 3,5

    3) - 8 - 3,5 = - 11,5