Известно, что 64 х^2 + 1/x^2=65. Найдите значение выражения 8 х+1/х

+2
Ответы (1)
  1. 22 июля, 22:30
    0
    Решаем уравнение: (64x^2+1) / x^2=65, 64x^2+1=65x^2, 1=65x^2-64x^2,

    x^2=1, x=+-1.

    Если x=1: (8*1+1) / 1=9. Если х=-1: (8 * (-1) + 1) / (-1) = 7.

    Ответ: 7, 9.