разложить на множетили

А) аb-ac+5b-5c

Б) 25² - (2a-8) ²

+2
Ответы (1)
  1. 26 января, 15:46
    0
    А) a (b-c) - 5 (b-c) = (a-5) (b-c)

    Б) (5-2a-8) (5+2a-8) = (-3-2 а) (-3+2 а) = - (3+2 а) (2 а-3)