Вычислите:

a) 16^4

2^5·32^2

b) 12²+2·12·13+13²

12²-13²

c) 15²+2·15·25+25²

15²-25²

^4 и ^5 значат - в степени; т. е. 16^4 это 16 в четвертой степени, а 2^5 это 2 в пятой степени и т. д.

+2
Ответы (1)
  1. 19 июля, 17:43
    0
    a) 2

    b) 25

    в) - 4

    Полное реш дать?

    a) = (2^4) ^4/2^5 * (2^5) ^2=2^16/2^15=2