Помогите решить систему.

3x-y=0

x^2+y^2=10

+3
Ответы (1)
  1. 26 июня, 04:15
    0
    3 х-у=0

    х^2+у^2=10

    у=3 х

    Х^2 + (3 х) ^2=10

    х^2+9 х^2=10

    10 х^2=10

    Х^2=1

    х=1

    3*1-у=0

    у=3

    Ответ: х=1, у=3