А^4b+ab^4 - разложить на множители

х^4+ух^3-х-у. - разложить на множетили

+2
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 15:13
    0
    а^4b+ab^4 = ab (a^3 + b^3) = ab (a+b) (a^2-ab+b^2)

    х^4+ух^3-х-у = x (x^3-1) + y (x^3-1) = (x+y) (x-1) (x^2 + x + 1)