Решите уровнения x^3 - 5x^2 - x + 5 = 0

+2
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 18:35
    0
    Я Вас умоляю, пишите слово "урАвнения" правильно.

    x^2 (x-5) - (x-5) = 0;

    (x^2-1) (x-5) = 0;

    (x-1) (x+1) (x-5) = 0;

    x=1 или x = - 1 или x=5
  2. 14 сентября, 19:13
    0
    x^3 - 5x^2 - x + 5 = 0

    (х-5) * (х^2-1) = 0

    (х-5) * (х-1) * (х+1) = 0

    x-5=0 x=5

    x-1=0 x=1

    x+1=0 x=-1

    Otvet:

    x1=5

    x2=1

    x3=-1