При каком значении x значение выражения 3 (x-1) - 2 (3-x) - 1 равно 1

+4
Ответы (1)
  1. 31 января, 19:04
    0
    3 (х - 1) - 2 (3 - х) - 1 = 1

    3 х - 3 - 6 + 2 х - 1 = 1

    3 х + 2 х = 1 + 3 + 6 + 1

    5 х = 11

    х = 11 : 5

    х = 2,2

    Проверка: 3 (2,2 - 1) - 2 (3 - 2,2) - 1 = 1

    3 * 1,2 - 2 * 0,8 - 1 = 1

    3,6 - 1,6 - 1 = 1

    1 = 1

    Ответ: при х = 2,2.