Отрезок поделили на части в отношении 1:2:6. Расстояние между средними первых двух частей равно 4 см. Найти длину данного отрезка

+5
Ответы (1)
  1. 16 августа, 14:42
    0
    Пусть одна часть - х см

    Тогда весь отрезок равен х+2 х+6 х=9 х см

    1/2 х+х=4 см

    3/2 х=4 см

    х=8/3 см

    9*8/3=24 см - длина всего отрезка ...