решить методом сложения 2 х+у=4

3 х-2 у=7

+4
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 06:45
    0
    Умножим первое уравнение на 2

    4 х+2 у=8

    3 х-2 у=7

    складываем

    4 х+2 у=8

    3 х-2 у+4 х+2 у=8+7