5 кг яблок стоят столько, сколько 4 кг груш. Сколько кило груш можна купить вместо 35 кг яблок?

+2
Ответы (2)
  1. 23 июля, 10:07
    0
    1) 35 : 5 = 7

    2) 7 * 4 = 28

    Ответ: 28 кило груш
  2. 23 июля, 10:15
    0
    1) 35:5=7 (1 часть)

    2) 7*4=28 (кг) - груш