Решить через теорему Виета 3 х^2+5 х-1=0

+4
Ответы (1)
  1. 16 августа, 15:33
    0
    Может быть так:

    3x^2 + 5x - 1 = 9x + 5x - 1 = 14x - 1 = 0

    14x = 1