Длина отрезка 25 м. Этот отрезок надо разделить на 4 отрезка, так что второй отрезок в 2 раза длиннее первого отрезка, а третий и четвёртый отрезки соответственно меньше первого и второго отрезков на 1 м. Найди длину (м) четвёртого отрезка.

+1
Ответы (1)
  1. 31 января, 21:59
    0
    Пусть х м - длина первого отрезка, тогда длина второго 2 х м

    длина третьего (х-1), четвертого (2 х-1)

    ТОгда х+2 х + (х-1) + (2 х-1) = 25

    6 х-2=25

    6 х=27

    х=27/6

    длина четвертого 2*27/6-1=27/3-1=9-1=8 м

    ответ 8 м