Длинна отрезка 25 метров. Этот отрезок надо разделить на 4 такие отрезка, так что второй отрезок в 2 раза длиннее первого отрезка, а третий и четвёртый отрезки соответственно меньше первого и второго отрезков на 1 метр. Найдите длину четвёртого отрезка

+4
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 17:49
    0
    1.

    x - первый отрезок

    2x - второй отрезок

    x-1 - третий отрезок

    2x-1 - четвёртый отрезок

    x+2x+x-1+2x-1=25

    6x-2=25

    6x=27

    x=27:6

    x=4.5 м

    4 отрезок - 4.5*4.5-1=8 м

    Ответ: Длина четвёртого отрезка 8 метров.