Точка К разделила отрезок ДЕ на два отрезка ДК и КЕ так, что отрезок ДК оказался длиннее отрезка КЕ в 2 целых 2/3 раза. Найти длину отрезков ДК и КЕ если ДЕ равен 33 см.

+4
Ответы (1)
  1. 20 января, 01:51
    0
    ДК=8/3 КЕ

    ДЕ=33=КЕ+8/3 КЕ

    КЕ (1+8/3) = 33

    КЕ=99/11=9

    ДК=8/3 х9 = 8 х3=24

    Ответ: КЕ=9; ДК=24