Решите уравнение способом подстановки х+3 у=7 х+2 у=5

+5
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 14:37
    0
    Х/2 - у/3=1

    х/5 - у/4 = - 1

    3 х - 2 у=6

    4 х-5 у = - 20

    3 х-2 у=6

    5 у=4 х+20

    3 х-2 у=6

    у=0,8 х+4

    3 х-2 (0,8 х+4) = 6

    у=0,8 х+4

    3 х-1,6 х - 8=6

    у=0,8 х+4

    1,4 х=14

    у=0,8 х+4

    х=10

    у=0,8*10+4

    х=10

    у=12

    (10; 12)