11 икс-7 игрик=0

13 икс-7 игрик=8

+1
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 20:34
    0
    Вычтем из второго уравнения первое

    13 х-11 х-7 у+7 у=8

    2 х=8

    х=4

    11*4-7 у=0

    у=44/7=6 2/7

    Ответ: х=2; у=6 целых 2/7