Решите уравнения (5 х+1) = (3 х-9) ; (4 х-12) = 4; (3 х-5) * (2 х+1) = 0

+5
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 10:17
    0
    (5 х+1) = (3 х-9)

    5x-3x=-9-1

    2x=-10 x=-5

    (4 х-12) = 4

    4x=4+12=16

    x=16:4=4

    (3 х-5) * (2 х+1) = 0

    6x ²+3x-10x-5=0

    6x²-7x-5=0

    D=49-4*6 * (-5) = 49+120=169 √169=13

    x (1) = (7+13) : 2*6=20/12=10/6=1 4/6 = 1 2/3 ≈1.66

    x (2) = (7-13) : 12=-6/12=-1/2=-0.5